Камни-талисманы Овна

Астрологический год начинается в марте, когда в свои права вступает Овен. Это чистая, первозданная стихия Огня, способная как на серьезные разрушения, так и на созидание. Овны импульсивные, порывистые, способные стать первопроходцами и взять штурмом сложную задачу. Но при этом могут быть несколько агрессивными, им сложно справляться с рутинными задачами, терпеть однообразие.

?Овен огненный знак, поэтому и люди, рожденные в период с 21 марта по 20 апреля, живут как будто на вулкане. Очень целеустремленные, активные. Свою жизнь они посвящают вечному бою, ведь покровителем Овнов считается планета Марс, спокойствие – это не для них.

Каждый знак зодиака может с помощью камней-талисманов усилить свои положительные стороны и сдерживать проявления негативных черт характера, привлечь в свою жизнь здоровье, удачу, любовь и финансовое благополучие. Речь пойдет только про натуральные , то есть созданные самой природой.

Овны — энергичные, уверенные, сильные и целеустремленные личности. Эти люди нуждаются в постоянном поощрении и признании своих заслуг. Камни для них должны быть помощниками в том, что касается стабилизации эмоций, смягчения импульсивности и упрямства, приструнения самолюбия.

Талисманами для знака Зодиака Овна считаются такие камни, как: бриллиант, рубин, янтарь, нефрит, хризолит, сапфир, аметист, и горный хрусталь, и др.

Алмаз — главный Овнов. Символ побед, к которым так стремятся Овны. станет мощным оберегом, если он соприкасается с кожей. Желательно носить его на левой руке или на шее. Когда помыслы и душевные качества человека не соответствуют безупречной чистоте алмаза, мощная энергетика камня причинит ему вред. Заменители бриллиантов — циркон и цитрин.
Рубин. Развивает мудрость. Учит великодушию. Защищает от депрессии. Дарит силу для покорения жизненных вершин. Рубин сдерживает негативную энергию Овнов. Камень обладает целебными свойствами. Он улучшает самочувствие при гипертонии и сердечных заболеваниях. Изменение цвета минерала — предупреждение об опасности. Рубин «не уживается» ни с одним из камней. Его лучше не сочетать с другими самоцветами.
Сапфир. Сапфир, как и рубин, символизирует мудрость. Он подсказывает своему владельцу благоразумные выходы из положения. Камень чрезвычайно полезен для молодых людей, которым не хватает жизненного опыта. Самый распространенный оттенок этого самоцвета — синий. Но для Овна более благоприятный вариант — желтый сапфир.
Аметист. Минерал Аметист снимает нервно-психическое напряжение. Ограждает от безрассудных решений. Помогает наладить отношения с домочадцами и коллегами по работе.
Агат. Отличный для студентов. Концентрирует внимание на учебе, развивает самодисциплину. Считается, что агат способствует созданию накоплений. Также это камень верности и дружелюбия.
Кварц. Типичный недостаток Овнов — непонимание других людей, неумение почувствовать их эмоциональное состояние. Это приводит к конфликтам. Горный хрусталь научит нетерпеливого и прямолинейного Овна такту и чуткости. Розовый кварц поднимет самооценку и придаст смелости. Раухтопаз принесёт счастье в личной жизни.
Янтарь дарит умиротворение и запас спокойствия.
Гранат отлично подходит представителям огненной стихии, строящим карьеру в большом коллективе или публичной сфере. Считается, что минерал усиливает ораторские способности и помогает завести полезные знакомства, в то же время способен уберечь от сомнительных связей, оградить от сплетен и завистников, бороться с которыми у Овна порой нет никакого желания.

Если вы не увидели в списке рекомендаций камень, который нравится лично вам, довертесь своему шестому чувству. Минерал сам может выбрать владельца.

Камни-обереги по трём декадам знака:

Первая декада: с 21 по 31 марта

На характер знака в этот период влияет Марс. Все красные камни, которые только существуют – это их талисманы. К ним относятся гранат, рубин, коралл и др. Советуем выбирать камни-обереги, которые будут защищать от необдуманных и поспешных решений: тигровый глаз, розовый кварц, кровавик, агат, змеевик, сердолик, яшма, гематит, горный хрусталь, амазонит.

Вторая декада: с 1 по 11 апреля

Личности, рожденные в этот период, формируются под влиянием Солнца. Это самые романтичные, любвеобильные из Овнов, но при этом деспотичные в . Немного усмирят их пыл алмаз, жемчуг и лунный камень. Также подойдут такие камни, как кошачий глаз, аметист, янтарь, гелиотроп, гранат, сардоникс.

Третья декада: с 12 по 20 апреля

Рожденные в этот период подвержены влиянию планеты Венеры, поэтому наделены страстностью, застенчивостью и некоторой сентиментальностью. Подходящие минералы здесь — это бриллиант, рубин, сапфир, циркон, гранат.

Камень для мужчины-Овна

В период с 21 марта по 20 апреля рождаются самые импульсивные, предприимчивые и смелые мужчины, которых не испугать трудностями и неудачами. Вместе с тем им свойственно иногда переоценивать собственные возможности, проявлять излишнюю напористость, испытывать недостаток дисциплины.

Мужчины-Овны – настоящее воплощение силы и мужественности. Прирожденные лидеры и полководцы, умеющие добиваться своего и сметать препятствия на своем пути. При этом, нельзя не признать, что Овнам иногда не хватает дипломатичности, мягкости. Натуральные камни помогут усилить положительные стороны характера взрывных марсиан, и несколько нейтрализовать сложные черты.

Лучшим камнем-талисманом является отрезвляющий аметист: он сдержит проявления агрессии, поможет сменить гнев на милость, деловым людям подарит красноречие, творческим — вдохновение.

с обсидианом или вулканическим туфом, несущими энергию вулкана, усилит в мужчине — представителе этого знака зодиака те положительные качества, которые у него слабо выражены: интуицию, смекалку и предусмотрительность. Минерал способен повысить работоспособность владельца, подарить ему трезвость ума и спокойствие. Такту и чуткости научит горный хрусталь.

Подходящие камни для мужчин, рожденных под знаком Овна: бриллиант, рубин, гранат, аметист, черный агат, кварц.

При выборе талисмана важно исходить из характера мужчины. Некоторым нужно несколько остужать их неукротимое пламя, другим, напротив, помогать в раскрытии личного потенциала.

Камень для женщины-Овна

Женщины-Овны – это яркие, неугомонные личности, им нужно постоянное признание, они любят быть в центре внимания. При этом дамы, рожденные под данным знаком умеют создавать уют и тепло в доме. Это яркие и активные личности, которые не привыкли стоять с платочком у стены. Правда, иногда прекрасным представительницам этого знака не хватает мягкой женственности. И некоторые минералы способны помочь ее усилить. Их камни красного и золотого цвета — рубин, янтарь, кошачий глаз и др.

Также подходит такой камень, как сердолик, который наполнит владелицу солнечной энергией, дарует бодрость духа и силы для доведения начатого дела до конца.

К положительным свойствам бриллианта относится помощь в борьбе с такими чертами характера у женщин-Овнов, как излишнее упрямство и мужской склад мышления. Царь всех камней поможет владелице стать более покладистой, отгонит настойчивую хандру.

Рубин подпитывает женщину, принадлежащую к этому знаку зодиака, восстанавливает энергию. Зеленая яшма усилит женственность и привлекательность, а красная поможет выдержать жесткую конкуренцию и соперничество в деловой среде.

Циркон — натуральный камень способен наполнить Овна энергией для его свершений, поддерживать в тонусе. Лучше всего подбирать оттенки камня, подходящие стихии – оранжевый, желтый, огненный.

Гранат — идеальный камень для любви. Этот насыщенный красный оттенок как нельзя лучше подходит подопечным Марса. Минерал поможет найти и распознать того самого, единственного, который принесёт счастье девушке-Овну.

Яшма полезна дамам, которые активно занимаются собственным бизнесом. Этот минерал поможет планировать свое время так, чтобы уделять внимание и любимой работе, и родной семье.

Амазонит — камень не только благоприятно воздействует на настроение, но и усиливает природный шарм и привлекательность представительниц знака.

Овновские минералы-обереги по году рождения

Людям, рожденным в год Крысы, подойдут янтарь, аметист, красный гранат (пироп, альмандин).

Тем, кто по восточному гороскопу относится к Быку, рекомендуют лунный камень и нефрит.

Овнам, появившимся на свет в год Тигра, благоволят бриллиант и рубин.

Гороскопическим Кроликам достались нефрит, жемчуг, горный хрусталь.

Рожденные в год Дракона отдают предпочтение сапфиру.

Представителям года Змеи стоит присмотреться к гелиотропу.

Овнам — Лошадям по восточному гороскопу советуют носить обсидиан.

Тем представителям огненной стихии, кто родился в год Козы, подойдут сердолик и сапфир.

Хорошим выбором для рожденных в год Обезьяны станут агат и рубин.

Людям, которые астрологически относятся к году Петуха, стоит выбрать аметист, агат или рубин.

Сочетанию Овен + Собака рекомендуют яшму, сердолик, сапфир, черный жемчуг.

Рожденным в год Свиньи подходит лунный камень.

Неподходящие камни для Овнов

Некоторые минералы способны влиять на представителей этого знака зодиака как вампиры — вытягивать энергию, провоцировать на агрессию и вызывать депрессивные настроения. Нежелательные варианты: коралл, опал, лазурит, малахит, родонит, берилл, авантюрин.

Не рекомендовано Овнам носить украшения с камнями холодных оттенков, похожими на воду — враждебную стихию для этого знака.

Минералы-покровители для детей созвездия Овна: мальчикам и девочкам

В целом, деткам первого знака Зодиака подойдут те же камни, что и взрослым его представителям. Основные минералы, которые необходимы детям: защита от дурного влияния, укрепление здоровья и пробуждение интереса к учебе и знаниям:

Сапфир поможет сконцентрироваться на учебе, не распыляться по пустякам. Научит думать над своими поступками и анализировать их.

Аметист. Этот полудрагоценный камень – очень хороший минерал для детей. Он не только дарит хорошее настроение, но и поддерживает здоровье, развивает терпение.

Змеевик. Если ребенок плаксив и раздражителен, этот камень придется как нельзя кстати.

Яшма. Очень полезен для школьников, поскольку помогает сконцентрироваться и упрощает освоение знаний. Хорошо влияет на интеллектуальные способности малыша.

Снежный обсидиан. Поделочный камень повышает внутреннюю гармонию, уравновешивает. Кроме того, создает для ребенка атмосферу, в которой он с удовольствием учится. Также это хороший оберег от порчи и сглаза.

Соколиный глаз. Еще один мощный талисман от негатива. Защищает малыша не только наяву, но и во сне. Для спокойных снов ребенка соколиный глаз нередко зашивают в подушку.

Минералы которые помогут укрепить и поддержать здоровье огненных Овнов

Как известно, минералы имеют не только магические свойства, но и лечебные. И есть целое отдельное направление нетрадиционной медицины – литотерапия, которое и изучает и использует эти качества природных камней.

Сапфир. В качестве подвески улучшает работу сердечнососудистой системы, нормализует сердечный ритм. При контакте с телом владельца, также улучшает состояние кожи, избавляя от кожных проблем. Прикладывая камень к глазам, или долгое время вглядываясь в него, можно убрать усталость.

Лунный камень. Нейтрализует влияние лунного цикла на нервную систему, нормализует сон, избавляет от ночных кошмаров. Кроме того, минерал успокаивает и убирает плохое настроение, избавляет от страхов. Лунный камень благоприятно действует на все внутренние органы.

Аметист. Этот красивый фиолетовый минерал тоже имеет, что предложить марсианам. Во-первых, камень повышает устойчивость организма к воздействию алкоголя, защищает от токсичных веществ. Во-вторых, он хорошо влияет на работу пищеварительной системы и улучшает кровообращение. Помогает противостоять инфекциям и повышает иммунитет после заболеваний. Если носить камень в виде украшения постоянно, он успокоит нервную систему, снимет стресс, уберет головную боль.

Цитрин. Отличное средство для тех, кто страдает от хронической усталости. Также минерал снимает стресс и улучшает работу эндокринной системы, хорошо влияет на деятельность головного мозга. Он дарит душевное равновесие и поднимает настроение. Как и лунный камень, цитрин способен прогонять дурные сны. В литотерапии камень используют для скорейшего заживления ран. Девушкам понравится и такое свойство камня – он способен снижать аппетит и улучшать обмен веществ. Цитрин помогает вывести токсины и шлаки из организма.

Горный хрусталь. У этого простого с виду минерала очень внушительные свойства. Он помогает справиться с заболеваниями сердечнососудистой системы, незаменимый помощник при варикозном расширении вен, не дает образовываться тромбам. Известен тем, что снимает стресс и головную боль. А также помогает снизить температуру и ускорить лечение ОРВИ.

Варисцит. Этот сравнительно недавно открытый камень тоже имеет ряд лечебных свойств. Среди уже изученных – нормализация сна и избавление от страхов, успокаивает нервную систему. Тонизирует и придает сил. Овнам показан варисцит для снижения агрессивности и раздражительности.

Каждый природный минерал – уникален сам по себе. Для лучшего воздействия такие камни следует носить в контакте с телом. А для некоторых есть и свои показания по конкретным зонам или частям тела.

На счастье, удачу и для денег

Всем нам хочется постоянно пребывать в счастье, ловить за хвост удачу и стоять под денежным дождем. И хотя мы прекрасно понимаем, что обычно для этого приходится и самим потрудиться, почему бы не добавить немного удачи с помощью натуральных камней? Что Овну приносит счастье? Какой минерал поможет приманить финансовые потоки?

Денежным камнем для Овна считается сердолик. Защищает своего хозяина от финансовых проблем и неудач, привлекает к нему изобилие.

Цитрин. Еще один так называемый денежный магнит. В себе этот желтого цвета минерал накапливает позитивную энергию, которой и делится с владельцем. Он повышает самооценку хозяина и усиливает его энергетику, привлекает полезные связи, помогает находить нестандартные решения вопросов.

Янтарь. Отличный талисман для тех, кто хочет привлечь в свое жилище благополучие и достаток.

Пирит. Это отличный финансовый талисман для мужчин-Овнов. Правда, ходить с этим минералом стоит не более 2-3 дней подряд. Но он помогает своему владельцу максимально быстро решать материальные вопросы.

Рубин – счастливый камень для Овна. Помогает добиться успеха в делах.

Защитные камушки-амулеты для Овнов: от сглаза и порчи

Агат. Один из самых известных минералов в магии для защиты от сглаза. Его мощная энергетика защитит владельца от любых недружественных взглядов, слов и действий. Также отводит злые чары и отпугивает нечистую силу.

Алмаз. Подходит людям с сильной волей, которые знают, чего хотят добиться. Для людей с сильным характером и стержнем внутри. Тогда он максимально раскроет их потенциал и станет верным защитником от негатива.

Лунный камень. Этот красивый камень обладает серьезной силой, способной отпугивать от носителя талисмана любое зло. Для некоторых важно, что минерал является защитником от черной магии. Наиболее активен камень, как можно догадаться, в фазу полной луны. Но важно понимать, что сегодня часто выдают за лунный камень подделку. Настоящий адуляр/лабрадор (лунный камень), имеет ощутимый вес. Также у натурального камня неоднородная структура, эффект иризации (голубоватый отлив) виден не постоянно, а только под определенным углом.

Кошачий глаз. Этот оригинального окраса камень способен оберегать своего носителя от всяческих болезней, стрессов, предательства. Можно носить как на себе, так и держать дома, и тогда его защита будет распространяться на все ваше жилище. Хорошо защищает от сглаза и порчи, может весь негатив собирать в себе.

Как правильно выбрать и носить камень

Посмотрите, какие камни вам откликаются, какие вам хочется потрогать, подержать в руках.

Почитайте о лечебных и магических свойствах выбранных минералов, проясните, какие вам особенно нужны в вашей жизни.

В каких формах и видах можно покупать камни? Помните, что некоторые камни лучше работают в украшениях, другие – в чистом виде.

В статуэтках хорошо выбирать минералы, оберегающие дом, семейный очаг, ваше личное пространство.

Камни в виде гальки или друз приятно держать в руках, класть под подушку, использовать во время медитаций.

В украшениях хороши минералы, которые должны быть в постоянном контакте с владельцем для раскрытия своих свойств.

Если выбирать минералы теплых оттенков, это будет подчеркивать и усиливать черты характера Овна. Если же брать «холодные» камни, тогда это поможет приглушить негативные черты характера, ослабить их.

Никто не говорит, что у вас должен быть только один камень. У природных минералов различные свойства, которые могут пригодиться вам в самых разных жизненных ситуациях и в разное время. Но выбирайте среди тех камней, которые вам подходят и вызывают внутренний отклик. Магические свойства натуральных самоцветов настолько многогранны, что вы всегда сможете найти подходящие талисманы на все случаи жизни.

Магической мощью обладают только природные камни, вобравшие в себя силу земли и других стихий. Искусственно созданные минералы подходят только для эстетического любования.

Оставить комментарий

 
МультиВход

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запишитесь БЕСПЛАТНО на курс

«Три ступени к пробуждению Родовой памяти. Осознание 12 чувств интуиции»












Академия Развития Интуиции Ваши данные полностью конфиденциальны