Камни для Тельца: талисманы для мужчин и женщин этого знака

, рожденные в апреле – мае в даты с 21.04 по 21.05, относятся к знаку зодиака Телец и стихии Земли.
-управители — Венера и Луна.

Вы – образец упорства, сильный и надежный, лучший деловой партнер. Именно эти качества помогают добиться успеха и благополучия. Вам нелегко раскачаться и начать какое либо дело, но когда Вы уже втянулись, то никакие препятствия уже не остановят.

Такому благородному и независимому знаку зодиака подойдут достойные его украшения-обереги с камнями: сапфир, изумруд, бирюза, опал, розовый кварц, , хризопраз, халцедон, турмалин, яшма и не только они.

Изумруд
Изумруд, драгоценный представитель берилловой группы, усиливает в представителях этого знака присущие им мудрость, практичность и спокойствие. С давних времен считают мощным оберегом. Зеленый берилл дарит радость жизни, придает бодрости и восполняет запас энергии.

Бирюза
Бирюза — - Тельцов, настойчивых в достижении поставленных целей. Камень сопутствует успеху в финансовых делах, притягивая материальное благополучие. Наравне с материальным бирюза отвечает за духовное — символизирует верную любовь, в которой так нуждаются люди, управляемые Венерой.

Агат
Поспособствует материальному процветанию владельца и агат. Камень также помогает развить красноречие и интуицию, прибавляет уверенности в своих силах. Это главный помощник Тельцов во время публичных выступлений, деловых переговоров и споров. Поможет Тельцу успокоиться после ссоры или неприятного события в жизни. Снизит количество и силу вспышек гнева. Застенчивым и скромным Тельцам камень поможет оживиться и повысит их активность. Агат придаст уверенности и решимости на пути к цели. Если носить его долго, развивается интуиция, дающая возможность разгадать нечестность. Черный агат способен улучшить материальное положение. Это особенно важно для знака, любящего деньги.

Хризопраз
Энергетика хризопраза поможет людям, рожденным под этим знаком зодиака, побороть инертность и неуверенность в себе, подарит решимость, которая необходима для новых начинаний и позитивных перемен. Поможет повысить доход. Особенно хризопраз полезен тем, чья медлительность мешает добиваться своего, в том числе в зарабатывании денег.

Халцедон
Еще один камень Тельца — халцедон. Минерал поможет представителям этого знака сдерживать отрицательные эмоции, восстановиться после эмоциональных потрясений.

Розовый кварц
Розовый кварц помогает развить умственную деятельность. Притягивает удачу в . Развивает воображение. Этот камень способен помогать, если настигли проблемы со здоровьем, в случае частых моральных стрессов и проблем.

Опал
Опал помогает начать верить в себя, развеивает мрачные мысли, нормализует все функции организма. Опал открывает экстрасенсорные способности у Тельцов, дарует пророческий дар. Богатство и хорошее настроение будут сопровождать человека с таким талисманом. Хорошее настроение станет привычным состоянием Тельца, сделавшего опал своим талисманом.

Правильно подобранные минералы помогают представителям этого знака развить свои лучшие черты и сгладить негативные проявления.

Камень не стоит выбирать, руководствуясь исключительно инструкциями, тем более что мы рассмотрели лишь топ благоприятных камней Тельца из внушительного списка. Доверьтесь своей интуиции. Если талисман вызывает положительные чувства: теплота в душе, спокойствие, умиротворение, то камень подходит человеку и будет помогать ему в жизни и оберегать от неприятностей. Такой камень поможет во всех делах и станет хорошим спутником для своего владельца.

Камень Тельца в соответствии с датой рождения
По дате рождения Тельцов можно разделить на три группы. И у каждой из них есть свои качества, присущие только им, и соответственно, свои камни, охраняющие спокойствие, дающие силу и подогревающие движение к цели.

21 – 30 апреля. Тельцы первой декады периода управляются Меркурием. Телец – вынослив и терпелив. Такие Тельцы призваны очищать мир. Наибольшие шансы реализации себя в науке, медицине, экологии, целительстве.
Это романтичные, уравновешенные натуры, обычно удачливые в жизни. Они умеют дарить подарки, не жадные, при этом жаждущие ответных действий на свои поступки от людей. Для них будет хорошим оберегом яшма, бирюза, агат, авантюрин, кварц, сердолик, бычий глаз, тигровый глаз. Такие Тельцы обладают огромными умственными способностями и реализации в коммерческой сфере. Принесут удачу агат и авантюрин.

1 – 11 мая. Телец – воплощение надежности и ответственности. Вам присутствует уверенность в своих силах и таланта руководителя. Вы можете реализовать себя в архитектуре, фермерстве, гостинично-ресторанном бизнесе, торговле недвижимостью.
Управительницей в этот период является Луна, которая делает людей знака романтичными, робкими и мечтательными. Помощники среди минералов — оникс, хризопраз, халцедон, опал, бирюза, и жадеит.

12 — 20 мая. Самые веселые из Тельцов рождены в этой группе. Руководит Сатурн. Это неунывающие, гордо идущие по жизни с высоко поднятой головой люди. Для них талисманы самые дорогие – изумруд, сапфир, бриллиант, топаз, гранат, турмалин, берилл.

Камни для Тельца: талисманы для мужчин и женщин этого знака, изображение №1
 

Камень для мужчины-Тельца

Не всегда у мужчин, родившихся под этим знаком, хватает душевных сил для борьбы с трудностями жизни. Они обычно находят себя на спокойных работах, отличающихся умственными затратами. Камни, дающие силу – это сапфир, нефрит, тигровый глаз, бычий глаз. Именно их лучше всего и носить в кольцах, на шее или в браслетах.

Мужчины этого знака стремятся к стабильному положению в социуме и финансовому успеху. Они отличаются спокойствием и выраженной деловой жилкой. Им благоволит такой камень, как черный агат. Минерал привлекает удачу в делах, укрепляет материальную сферу, позволяет проявить разносторонность, не делая ставку исключительно на карьеру.

Амазониты станут настоящей находкой для не слишком решительных. Минерал придаст им веры в собственные силы, облегчит принятие решений, притянет денежную удачу. Молодым мужчинам изделия с амазонитом помогут найти пару.

Сардоникс позволит убедить окружающих в правоте земного знака. Он будет идеальным талисманом для мужчин, которым сложно первыми начать разговор с понравившейся женщиной.

 

Камень для женщины-Тельца

Характерные качества женщины-Тельца — ум, выдержка и терпение, трудолюбие, упрямство, и при этом романтичность и сентиментальность. Это знак гороскопа, представительницы которого обладают одинаково мощной силой притяжения и денег, и мужчин. Состоятельность и сексуальность — сочетание, которым не обладает больше ни один знак.

Тельцы натуры возвышенные, романтичные, но, к сожалению, часто страдающие отсутствием уверенности в себе. Мир мечтаний для них бывает, заполняет собой все жизненное пространство.

Камни-амулеты Тельца в зависимости от даты рождения женщины — в первой, второй или третьей декаде месяца этого знака.

 

21 апреля — 1 мая. Покровитель этой декады — Меркурий, придающий характеру женщины задумчивость, некоторую медлительность. Камни этого периода, «разбавляющие» флегматичность, способные повысить энергетику и усиливающие позитивные женские качества:

Аметист — придает уверенность, обостряет интуицию.

Авантюрин — привлекает удачу в денежных делах.

Агат — наделяет прозорливостью и умиротворяет.

Сердолик — «радующий сердце», от уныния и депрессии.

Яшма — помогает проявить лидерские качества.

Кахолонг, или жемчужный опал, — камень матери, облегчает воспитание детей. Привлекает деньги в дом.

 

2 мая — 11 мая. Покровитель — Луна, мечтательная, нерешительная и мнительная:

Бирюза — молодым девушкам помогает найти любовь, замужним женщинам — укрепить брак.

Опал — помогает преодолеть хандру и достичь эмоционального равновесия.

Оникс — охраняет от сглаза.

Халцедон — аккумулирует положительную энергию. Хризопраз — приносит денежное благополучие.

 

12 мая — 20 мая. Не склонный к общению пессимист Сатурн:

Алмаз — дает своему владельцу власть и силу.

Аквамарин — защищает от сплетен, помогает управлять эмоциями.

Гранат — вызывает страсть к женщине, амулетом которой он является.

Изумруд — очищает душу, борется с дурными наклонностями, подарит оптимизм.

Турмалин — помогает приобрести стабильность и предсказуемость жизненных ситуаций, способствует проявлению творческих способностей.

Аквамарин выступает любовным амулетом, делающим девушку знака более чувственной.

 

Тельцовские камни-обереги по году рождения

Камнем-спутником для Тельца, по восточному гороскопу рожденного в год Крысы, является красный гранат.

Представителям земной стихии, появившимся на свет в год Быка, стоит выбрать для себя в качестве талисмана изумруд или лазурит.

Магическими помощниками для людей года Тигра станут бриллиант и рубин.

Для сочетания Телец + Кролик лучший выбор — изумруд и сапфир.

Рожденным в год Дракона подойдет опал, а Змеям — яшма, опал и бирюза.

Представителям этого знака зодиака, рожденным в год Лошади, стоит носить украшения с бирюзой, ониксом или изумрудом.

Тельцам-Козам стоит присмотреться к изумруду, сапфиру, сердолику, нефриту.

Люди года Обезьяны подружатся с агатом, красным гранатом и аквамарином.

Тельцам-Петухам советуют изделия с агатом и рубином.

Оберегами для Собак станут яшма, сапфир и сердолик.

Рожденным в год Свиньи помогут в делах лазурит и коралл.

Если вы не нашли среди перечисленных камней, которые подходят по гороскопу, свой любимый, но чувствуете положительные энергетические вибрации при контакте с тем или иным минералом, смело выбирайте его, несмотря на рекомендации.

 

Неподходящие камни для Тельцов

Так как Телец – это знак зодиака с огромным внутренним потенциалом, то ему не подходят энергичные и напористые камни.

Есть камни, которые Тельцам по гороскопу не подходят. К ним в первую очередь относятся минералы стихии Огня, например янтарь, а также такие камни, как:

жемчуг;

• обсидиан;

• аметист;

• пирит

Эти камни хоть и не принесут представителю земной стихии особого вреда, но могут усугубить негативные черты характера, что в итоге сыграет против человека. В список противопоказаний попадает не так много минералов, так что Телец легко подберет для себя талисман.

Оставить комментарий

 
МультиВход

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запишитесь БЕСПЛАТНО на курс

«Три ступени к пробуждению Родовой памяти. Осознание 12 чувств интуиции»












Академия Развития Интуиции Ваши данные полностью конфиденциальны