Аметист – камень удачи, искренности, гармонии, благоразумия

Аметист – ювелирный камень, разновидность кварца фиолетового оттенка. Прозрачный и очень красивый камень тёмных и светлых тонов. В природе встречается в виде кристаллов.

Название этого камня в переводе с древнегреческого означает «непьяный». Говорят, что у аметиста есть выдающиеся способности, и самая главная из них предохранять человека от пьянства, а если он всё-таки выпил — спасать от опьянения. Славный камень впитывает в себя винные пары, сам оставаясь при этом абсолютно трезвым и безмятежно-фиолетовым.

Поклонники аметиста отмечают, что камень сам выбирает себе хозяина и не каждого принимает – может неожиданно расколоться, потеряться и т.д. А уж если выберет, то после постоянного контакта привыкает, впитывает дух своего хозяина, становится задушевным другом и всячески помогает ему в жизни. Спустя время, владелец камня чувствует с ним духовную связь и практически не расстаётся с камнем.

 

Значение камня аметист

Аметист называют камнем гармонии и отдыха, считая, что он имеет большое значение для желающих уладить конфликты. Аметисту приписывают также умение освобождать людей от отрицательных мыслей и порождать всеведение. Это связано, в первую очередь, с фиолетовым цветом, являющимся символом «третьего глаза».

Аметист – это символ искренности, преданности и чистосердечия. Энергетика камня дарит душевный покой и внутреннее умиротворение, помогает сохранить психическое здоровье, укрепляет волю. Древние римляне называли его не иначе, как «благословенный камень», приносящий удачу и покой.

Аметист повышает бдительность и благоразумие человека. Охраняет от поспешных и необдуманных действий. Наделяет человека проницательностью, гасит душевную боль, тревогу, наполняет ауру добрыми намерениями, помогает контролировать злые мысли. Он благоприятно воздействует на слабую и неустойчивую ауру.

 

Целебные свойства

Помимо необычной красоты, аметист отличается целебными свойствами.
Древнеримские лекари клали аметист в бокалы с вином, чтобы контролировать уровень своего опьянения, а также для того, чтобы нейтрализовать действие яда, если таковой попадал в сосуды.

Древнерусские летописи так рассказывают об аметисте: «аматист… мысли лихие отдаляти, добрый разум делает и во всех делах помочь дает», «…если кто из того камня настой изопьет, это даст неплодным детей, а отраву погасит и воинов от врагов сбережет и приведет к победе, да еще и в ловле диких зверей и птиц помогает».

Аметист способствует развитию внутренних способностей человека, открывает двери в высшие сферы, помогает постичь мудрость Вселенной. Помогает человеку освободиться от пагубных пристрастий и зависимостей. Помогает человеку контролировать злые мысли.

 

Магические свойства аметиста

О магических свойствах аметиста рассказано ещё на древних шумерских табличках, где указано, что данный камень вызывает любовь к тому, кто его дарит. Аметист нельзя принимать в дар от посторонних людей.

В случаях, когда важно сочетание знаний и интуиции, пригодятся магические свойства аметиста. Людям с высоким положением он помогает пойти дальше стандартных схем мышления и способствует проявлению широты мысли в ситуациях, которые выходят за рамки обычных. Энергия и фиолетовый цвет камня способны также очищать пространство от накопленного негатива.

 

Талисманы и амулеты

Во все времена аметист считался мощным оберегом, защищающим от злой судьбы.

В качестве талисмана аметист служит защитой от гнева и недовольства. Является он также и амулетом от пьянства. Привлекает милость правителей, делает человека бдительным, способствуя росту его благоразумия.

Аметист во все времена помогал путешественникам, поскольку имеет свойство менять свой цвет, предвещая бурю и сильный ветер. Аметист считают одним из самых сильнейших камней, которые защищают ауру Земли. В этом качестве он уступает только изумруду.

 

Использование и уход

Аметист следует носить постоянно, только тогда он действительно будет помогать владельцу. Однако нужно помнить, что этот самоцвет легко меняет свое настроение и, если владелец носит его во время конфликтных ситуаций на работе, ссор с домашними, камень может настроиться на отрицательную энергетику и начать транслировать ее на своего хозяина. Поэтому после любой конфликтной ситуации изделие с аметистом нужно подержать 5-7 минут под проточной водой, чтобы камень успокоился.

Оставить комментарий

 
МультиВход

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запишитесь БЕСПЛАТНО на курс

«Три ступени к пробуждению Родовой памяти. Осознание 12 чувств интуиции»












Академия Развития Интуиции Ваши данные полностью конфиденциальны