Искусственный свет образования

В современном мире научно-технических достижений чувства человека подвержены постоянному агрессивному давлению. Искусственное освещение и тепло. Пища, вода и воздух наполовину притравленные химией. Информационный спам и хлам. Компьютерная графика заменившая живопись. Музыкальная фонограмма заменила живой голос.

То что осталось от культуры проповедует лживые ценности индустрии развлечений. По заказу властьимущих лжеученые разрабатывают технические средства подавляющие волю и чувства человека. Удобно подавлять и управлять бесчувственной толпой биороботов.

Более всего тревожит положение в системе образования. Учебные предметы, развивающие левое полушарие головного мозга полностью вытеснили предметы развивающие правое полушарие, отвечающее за всё богатство чувств человека. стали более бесчувственными, равнодушными.

Левое полушарие не имеет возможности отдыха, используется в режиме износа. Нездоровый блеск в глазах уставшего человека стал визитной карточкой кризиса душевности.

Когда мы уделяем достаточно времени развитию чувств, правое полушарие головного мозга активируется, а левое имеет возможность отдохнуть. Живая музыка и танцы, живопись, физические упражнения, медитации, наслаждение красотой природы привносит в нашу жизнь гармонию, равновесие, укрепляют чувства.

Баланс в деятельности левого и правого полушарий головного мозга дарит здоровье и пробуждает творческий потенциал. Развитие чувства интуиции требует особого подхода. В современном мире на недостаток ума почти никто не жалуется. На недостаток внимания, добрых чувств и обращают внимание все

Настало время исправить это несправедливое положение.

Оставить комментарий

 
МультиВход

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запишитесь БЕСПЛАТНО на курс

«Три ступени к пробуждению Родовой памяти. Осознание 12 чувств интуиции»












Академия Развития Интуиции Ваши данные полностью конфиденциальны